10 супер свойств лемонграсса //ВК49865
Всегда хороший вкус!

10 супер свойств лемонграсса

10 супер свойств лемонграсса:

1. Заменяет таблетки для похудения. 
Эта пряность, любимая в Азии стимулирует обмен веществ и ускоряет метаболизм. Ароматическое вещество лимонграсса применяется для ароматизации продуктов и делает нас стройнее.

2. Это прекрасный тоник! 
Ученые доказали, что все люди с лишним весом имеют те или иные нарушения пищевого поведения, скрытые формы депрессии и склонны к пессимизму и унынию. Эти состояния не позволяют выдержать диету и провоцирует на срывы. Запомните, лимонграсс поможет вам улучшить свое настроение и выполнить цель. Люди с синдромом хронической усталости также добавьте эту специю в свое меню. Кроме тонизирующего свойства лимонграсс помогает концентрироваться на цели. 

3. Помощь пищеварению. 
Так же, как и большинство специй, он улучшает пищеварение, главным образом, препятствует газообразованию, то есть, помогает уменьшить метеоризм. Эффективен против вздутия живота.

4. Он препятствует развитию дисбактериоза.

5. Очищение почек.
Это хорошее, мягкое мочегонное. Специя улучшает эвакуацию мочевой кислоты. Эта специя для людей с подагрой и у кого увеличена в крови мочевая кислота. 

6. Нормализует артериальное давление.
"Палки" лемонграсса помогают улучшить циркуляцию крови и снизить высокое давление.

7. Это настоящий бытовой "очиститель"!
Специя обладает свойством очистки (детоксикации) не только почек, но и многих других органов, таких, как печень, поджелудочная железа и кишечник. Благодаря ее свойствам детоксикации хорошо употреблять эту специю при прохождении любых режимов детоксикации. Это союзник в борьбе против холестерина.

8. Прекрасный обезболивающий эффект.
Специю можно использовать для лечения или, по крайней мере, для смягчения боли (суставной, мышечной) каждый день. Используется в ванночки для ног, чтобы уменьшить боль и усталость после тяжелого рабочего дня. Обладает лёгким антиперспирантным эффектом, очень эффективна против различных грибковых инфекций, ваши ноги будут вам благодарны! Также эффективен при боли в животе, действует, как гвоздика в стоматологии, помогает уменьшить зубную боль.

9. Уменьшает проявления стресса и тревоги.
Она имеет мощный успокаивающий эффект на нервную систему за счет особого эфирного масла.
Специя будет действовать непосредственно на нервную систему, способна облегчить все болезни, связанные с тревогой и стрессом.
Как пример, быстрого результата, помогает подготовиться ко сну, борется против бессонницы и снимает умственную усталость. Особенно полезна для тех, кто с трудом переключается и постоянно в голове "пережевывает" неприятные ситуации, произошедшие за день.

10. Лемонграсс оказывает благотворное влияние при тошноте, рвоте. Он снимает явления интоксикации и плохого самочувствия, сопровождающие тошноту. Показана при тошноте, сопровождающей болезненные менструации и рвоте беременных.

11. Обладает противовоспалительным действием и борется с инфекцией. 
Эфирное масло лемонграсса помогает "пережить" зиму без болезней. Специя препятствует развитию многих болезней - злыдней, что мешают нам зимой: ОРВИ, гриппа, ангины. Уменьшает лихорадку, диарею. Применяется при заболеваниях легких. Борется против вируса гриппа и других вирусов и инфекций.
Лемонграсс отлично подходит для лечения заболеваний дыхательной системы и успокаивает кашель.

Можно использовать лемонграсс для большинства болезней каждый день, потому что ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: Не известны.

Как применять?


Если вы имеете лишний вес или страдаете от одного из указанных выше заболеваний то:

- Добавляйте лемонграсс в ваши рецепты. Это добавит им пикантности и целебности одновременно. Это простой, эффективный и приятный способ пользоваться всеми его преимуществами!

- Вы можете использовать лемонграсс в своем чае или делать настой. Нагрейте воду и добавьте чайную ложку специи в свою кружку.