Хороший иммунитет //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Хороший иммунитет

Хороший иммунитет – это залог здоровья. Эти слова мы слышали много раз. Как его укрепить? Есть много способов. Кто-то занимается спортом, кто-то придерживается здорового питания. Давайте посмотрим какие продукты смогут улучшить и поддержать иммунитет.

Из специй предлагаю рассмотреть полезную на данный момент – куркуму. Сейчас много передач, статей посвящены этому самородку. Её целебные свойства подтверждены и описаны тысячелетним опытом. Куркумин, который входит в состав, обладает уникальными свойствами. Кстати, из 90 видов куркумы в кулинарии, медицине и парфюмерии используют только три. Это растение содержит желтый краситель куркумин, который используется в кулинарии как натуральный краситель.
Итак, давайте разберем полезные свойства.

Куркума обладает противовоспалительным свойством. Она способствует борьбе с воспалением, при этом минимизирует побочные эффекты.
Куркума – природный антибиотик. Это мало кто знает, но это так. Антибактериальные свойства позволяют бороться с различными видами инфекций.
Куркума – природный антиоксидант. Это тоже важно помнить. Способствует очищению организма.
Еще куркума может стимулировать иммунную систему. Но важно всегда советоваться с врачом.
В Индии куркума используется особым спросом. Это желтое чудо добавляют повсеместно. Благодаря своему антисептическому свойству, куркуму щедро добавляют во все традиционные блюда.

В косметологии куркуме отводится особое место. Мало кто знает, что она обладает регенерирующими свойствами. На ее основе производят комплексы от морщин.
Шампуни, сыворотки для волос, бальзамы с куркумой очень полезны для сухих и ломких волос. Они питают волосы от корней до кончиков. Многие пользуются куркумой при окрашивании волос. Если смешать хну и куркуму, то оттенок ваших волос получится пшенично-рыжим.
В домашних условиях на основе куркумы делают маски для лица.
Как вы успели заметить, куркума – источник здоровья.
Мы убедились, что куркуму можно использовать в разных направлениях и сочетать с разными продуктами.

Прежде чем принимать ту или иную специю в лекарственных целях, необходимо провести полное медицинское обследование и посоветоваться с врачом.