О метаболизме //ВК49865
Всегда хороший вкус!

О метаболизме

Поговорим о метаболизме.

Если вы не являетесь одним из немногих счастливчиков, кто может съесть горсти конфет, тортик, жирное мясо, практически не заниматься спортом и оставаться стройным, как огурец, то, несомненно, вы в вечном поиске, как подстегнуть обмен веществ.

И хотя, вынуждена вас огорчить, обмен веществ (метаболизм) дается вам при рождении раз и навсегда и зависит от вашего возраста и генетики, все-таки ваш метаболизм не является строго постоянным.

Существует около 7-10 стратегий, способных увеличить обменные процессы в организме. Вот об одной из них мы и поговорим.

Нагрейте организм изнутри. Оказывается капсаицин перца, соединение дающее тепло и усиливающее циркуляцию крови, не только увеличивает поставку кислорода к вашим мышцам, но и повышает производство "жиросжигающих" гормонов и активность симпатической нервной системы, что поможет вам ускорить ваш обмен веществ на 25 процентов.

Исследования показывают, что люди, которые едят около столовой ложки перца чили, временно повышают обмен веществ более чем на 20 процентов. Ясное дело, что съесть ложку перца - чили под силу только абхазцам-долгожителям, но регулярно добавляя перец в еду, можно хоть и в меньший процент, но укорить свой обмен веществ.

Будьте здоровы и радостны!