Тыква с рисом и корицей //ВК49865
Всегда хороший вкус!

Тыква с рисом и корицей

Рецепт этого полезного завтрака я взяла также у мамы. Как диетолог сообщаю вам, это блюдо полезно не только для здоровых людей. В связи с невысоким содержанием клетчатки завтрак хорошо переносится людьми с чувствительным кишечником, а также при гастритах, язвенной болезни.

Основные полезные факторы:
Пектиновые вещества, содержащиеся в тыкве, способствуют выведению из организма токсинов и холестерина. Благодаря солям калия тыква и изюм отлично регулирует водно-солевой обмен и выводят излишки воды, помогая сердцу.
Корица уменьшает тягу к сладкому. Блюдо дает быстрое и длительное чувство насыщения за счет риса и корицы.

0,5 кг тыквы очистить и порезать кубиками 1,5 на 1,5 см и варить до полуготовности в 1 литре воды или молока (по переносимости). Добавить рис 1 стакан, 0,5 стакана изюма,  1/2 чайной ложки соли (усиливает вкус) смешать, разровнять и залить смесь водой (можно пополам с молоком), чтобы она покрыла смесь на 3,5 см выше.
Варить до готовности риса на медленном огне, выключить горелку и настаивать кашу, укутав до 20 минут. Сахар и корицу по вкусу. Если в доме нет изюма, то можно добавить цельные ягоды или фрукты из варенья без сиропа.

Приятного аппетита и будьте здоровы!